О ШКОЛЕ

Школа №32 была открыта в октябре 1972 года.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №32 создано в соответствии с постановлением мэра города Иркутска от 21.10.1997 г. №031-06-1632/7 «О создании муниципальных образовательных учреждений администрации г. Иркутска».

Учреждение осуществляет свою образовательную деятельность на основании Устава, Лицензии серия А №292055 от 14.01.2009г. (регистрационный номер 2156), выданной Службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области; свидетельство о государственной аккредитации серия 38А01 №0000581 (регистрационный номер 2455) от 26.03.2014г.

На 01.09.2018 г. в школе обучаются 1303 учащихся, что составляет 48 классов-комплектов, работают 70 педагогов. Возглавляет школу Ильина Светлана Викторовна. Стержень деятельности школы, главная идея Программы развития – создание системы образования, обеспечивающей формирование универсальных знаний, умений, навыков, успех личностного развития ученика и педагога, сохранение здоровья. Созданная в школе образовательная среда обеспечивает личностно-ориентированный, дифференцированный, индивидуальный подходы.

Деятельность школы построена на сочетании предпрофильной подготовки, профильного обучения, информатизации, дополнительного образования учащихся, здоровьесберегающих технологий. Формируя организационно-функциональную модель, педагогический коллектив исходит из принципов: сотрудничество, формирование личности в деятельности, творчество.

Содержание образования, его технология и качество – главная забота педагогического коллектива.

С 2011 года обучение в начальной школе ведётся согласно ФГОС третьего поколения по программе "Перспектива".

Значительное место в 5-11 классах занимает формирование и развитие социокультурной компетенции. Сочетание традиционных и современных педагогических технологий обучения и воспитания дает положительный результат в условиях адаптивной школы.
Успешность освоения содержания общего образования подтверждается результатами итоговой и промежуточной аттестаций учащихся, поступлением выпускников, результатами олимпиад, предметных конкурсов.