ПО СЛЕДАМ СОБЫТИЙ. Про наш ЮИД!

13.09.2018

Отряд юных инспекторов движения — это не просто увлечение, это стиль жизни. Такое мнение разделяют большинство «ЮИДовцев» г. Иркутска

В нашей любимой 32 школе есть две команды ЮИД – младшая и старшая. Младшая группа в составе пяти человек 11 сентября отправились на социальную акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: «За руку с детством»

Перед юными «ЮИДовцами» Октябрьского района было поставлено две задачи:

1. выявление нарушений ПДД, среди водителей общественного транспорта,

2. выявление нарушений ПДД, среди обычных участников дорожного движения.

Нашей команде «Клаксон» выпала возможность совместно с инспектором ДПС, выявлять правонарушение среди обычных водителей, самое большое количество нарушений ПДД выпало на то что, водители ехали с выключенными фарами. Ребята вручали обращения-памятки акции участникам дорожного движения. Так же был нарисован яркий плакат для привлечения внимания жителей города, на проблему детской дорожной безопасности.

Ежегодно в городе проводится эта акция, целью которой является пропаганда Правил дорожного движения среди жителей г. Иркутска и Октябрьского района в частности. Задачи акции: обратить внимание участников дорожного движения на проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, привлечь СМИ для пропаганды безопасного поведения на дорогах города.

Участники этой акции: учащиеся школы; участники дорожного движения – водители, пассажиры, пешеходы; родители; учителя; ЮИД и инспектор ДПС.

1.