Научно – практическая конференция

Все науки познать очень сложно

А в XXI, наш атомный век

Без наук прожить очень сложно

Ведь без них как без рук человек

Добрый день!

В нашей родной 32 школе состоялась научно – практическая конференция, на которой ученики с 1 по 10 классы рассказывали о своих исследованиях в разных научных направлениях. Ученики были очень увлечены своими работами и их было действительно интересно слушать.
Одна из учениц начальной школы представляла свой проект по направлению "Естественные науки". Было проведено интересное исследование о лишайниках. Результатами своих наблюдений она поделилась с участниками конференции. Первоклассник Михаил покорил жюри своим исследованием, Миша создавал не видимые чернила и вместе с родителями снимал это на видео. Как сказал сам Михаил - ему больше понравились чернила из соды, когда он их проявлял с помощью утюга, почувствовал себя настоящим шпионом.
Учащийся 7 класса Владимир Каптюков -  рассказывал о формуле пика. Эта формула поможет ребятам на ОГЭ находить формулу площади геометрических фигур намного быстрее. Об этой формуле рассказывали в 2015 году, и сейчас учителя думают добавить её в школьную программу.

Самые лучшие исследования были отмечены дипломами I, II и III степени.

Дерзайте друзья, в следующем году мы ждем новые исследования и новых юных исследователей!