День Конституции Российской Федерации

12 декабря – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ

Каждый гражданин обязан знать и соблюдать Конституцию и законы, поскольку знание законов и их грамотное применение являются нормой в гражданском демократическом обществе, а также мощным рычагом для повышения качества жизни.

В связи с этим, поздравляя с этим праздником, хотелось бы призвать граждан к взаимному уважению прав друг друга, соблюдению законов, активной реализации своих гражданских прав, а также надлежащему исполнению своих обязанностей.

Нашу родную школу № 32 не обошел этот праздник стороной,  в некоторых классах были проведены викторины посвящённые конституционным уставам и принципам конституции,  дети рассказывали о своих знаниях, о Конституции нашей страны. Так же были проведены игры, которые дают понять ребенку значимость конституции в стране.