Конкурс военно-патриотической песни

22.02.2019

Конкурс патриотической песни, который уже давно стал традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов. Ежегодно конкурс проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одарённых исполнителей. В нём принимали участие 1 и 2 классы (Сыны отечества) и 8, 9,10,11 классы (Февральский ветер).  Звучали разные по жанру и содержанию композиции. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Песни, которые трогали душу когда-то и, которые будут волновать её, сколько бы лет не прошло с момента их создания.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Порадовали своими ярким выступлением 9 «В» класс, они очень гордо и слаженно спели песню Д. Майданова «Флаг моего государства», хотя ребята и заняли 2 место, но их просто невозможно не отметить, настолько сильно они поразили публику!

Жюри пришлось хорошо подумать, чтобы определить места. И так среди параллели 1 классов - 1 место- 1 «Б» класс; среди параллели 2 классов -  1 место разделили между собой 2 «А» и 2 «Д»; среди параллели 8 классов – 1 место 8 «А»; среди 9, 10,11 классов -  1 место 10 «Б» и 11 «А». И мы еще раз поздравляем победителей!

В конце конкурса, пока жюри подводило итоги все учащиеся исполнили хорошо всем знакомую песню О. Газманова «Вперед, Россия».

В целом конкурс прошёл на «отлично». Хочется поблагодарить всех участников конкурса, педагогов за подготовку детей, родителей и жюри за профессиональный подход и компетентность.

Еще больше фотографий можно посмотреть в официальном сообществе «В контакте»