Школа №32 была открыта в октябре 1972 года. Капитальный ремонт не проводился.

Здание школы состоит из двух блоков: старшего (3 этажа) и младшего (2 этажа), актового зала и спортивного зала (большого) и столовой. Имеется хоккейный корт. Территория школы огорожена, по периметру и внутри школы ведется видеонаблюдение, турникет, пропускная система, здание школы оборудовано пожарной сигнализацией. Все кабинеты школы объеденены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

- Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий. Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья НЕТ.

Школьная библиотека. Школьная библиотека не оборудована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта. Объекты спорта не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания, в том числе информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети. Доступны и используются детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Условиях питания и охраны здоровья обучающихся. Столовая и мед.кабинет не специализированным оборудованием для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (на электронных носителях в библиотеке и на блогах учителей). На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья

- Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

100% педагогического и административного состава школы имеют персональный компьютер/ноутбук на своем рабочем месте. Все кабинеты школы объеденены в единую локальную сеть с выходом в глобальную сеть Интернет (скорость 20 Мбит/сек).

В школе установлена система контентной фильтрации КОНТЕНТ ФИЛЬТР ИКС.

Информация о доступности образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры. PDF, 18,6 МБ

Школа обеспечивает:

наличие оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; (отсутствует)

обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

реализация адаптированных образовательных программ;

общежития или интерната; (отсутствует)

наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; (отсутствует)